Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

События, Информационные технологии, LiveJournal cr_it - архив

24 ноября 2008, 02:20 (6421 день назад, №8746)Видео семинаров с CC'2008
Выложил видео всех семинаров с Chaos Constructions'2008

 


- ОС "Фантом" - оригинальная разработка объектно-ориентированной ОС, основанной на нетрадиционных (отличных от Unix/Windows) принципах. Докладчик: Дмитрий Завалишин (Digital Zone) [avi] [mp3] [vkontakte]
- Настоящее и будущее Open Source. Докладчик: Филипп Торчинский [avi], [vkontakte]
- OpenSolaris - ползучая революция в операционных системах. Докладчик: Филипп Торчинский [avi], [vkontakte]
- Проект Sun SPOT – эволюция в разработке встраиваемых систем. Докладчик: Максим Горелов, Филипп Шубин (Sun Microsystems) [avi] [vkontakte]
- Маленькая Java с большими возможностями. Докладчик: Павел Петрошенко [avi], [vkontakte]
- Использование уязвимостей механизмов аутентификации в ОС Windows. Докладчик: Антон Карпов (Digital Security) [avi] [vkontakte]
- Open Hardware - что это такое и с чем его едят. Докладчик: Павел Косенков [avi], [vkontakte]
- DSecRG: опыт организации security research-группы. Докладчик: Александр Поляков (Digital Security) [avi], [vkontakte]
- Как я перестал бояться токенов и полюбил одноразовые пароли. Докладчик: Сергей Гордейчик, Дмитрий Евтеев (Positive Technologies) [avi] [vkontakte]
- ReactOS - ОС с открытым исходным кодом на основе архитектуры NT. Докладчик: Григорий Шатров [avi] [vkontakte]

(Снимал Kruff, помогал Empty Dragon)

Будет ещё некоторое количество небольших роликов с интервью и прочим.

Сайт: http://cc.org.ru/8


Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

9774 дня назад, 23:3020 сентября 1999 Хочу пресечь все инсинуации на счет OS/2. IBM не сказала ни слова по поводу OS/2 клиента. В конференциях обсуждается сообщение Брэда Уорделла, президента компании Stardock , того самого которого "обломал" IBM. Далеко не беспристрастный источник информации, не правда ли? Ну еще бы, на халяву заработать денежек не получилось... Между тем по ...далее

Избранное

3337 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2849 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее