Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

По всем рубрикам (5206)
стр. 236 из 521

2 ноября 2011, 06:44 (5348 дней назад, №8817)Организация Chaos Constructions - голосование в реальном времени Одним из вариантов применения системы с индивидуальными радиометками выдаваемыми посетителям (пока остановились на варианте самодельных активных метках, использующих протокол ANT ) может быть голосование за конкурсные работы в реальном времени. В целях максимального удешевления, усложнение железки, которое можно позволить ...далее


5349 дней назад, 23:231 ноября 2011 Интересно, какая соцсеть первой разрешит регистрировать в ней не только людей, но и вещи (соответственно, отмечать их на фотографиях, дружить с другими вещами и пр. :)
4C

5349 дней назад, 16:171 ноября 2011 Быстро прогрессируют..
8C

5350 дней назад, 04:3731 октября 2011 «Боже, это не конфигурационные файлы, это исходники!»
9C

5351 день назад, 00:0230 октября 2011 Сходили сегодня на Hackspace (толкнули речь про CC). Ничего, хорошие ребята. Кому интересно, завтра (воскресенье) второй день будет, ну и далее у них есть планы - см. сайт.

5352 дня назад, 06:2729 октября 2011 ссылка

5353 дня назад, 00:4328 октября 2011 "Программисты - очень душевные люди. По вечерам они садятся в кресло, наливают себе чаю и смотрят, как горят сроки сдачи проектов..."

5354 дня назад, 17:4227 октября 2011 VISA с MasterCard'ом проснулись... Интересно, когда соглашаешься с правилами этих платёжных систем, то автоматически разрешаешь им использовать информацию о своих покупках любым образом и передавать кому угодно? Кто-нибудь читал правила? :) Всё-таки информация о фин. транзакциях - не тоже самое, что информация о посещениях сайтов.
2C

5354 дня назад, 10:1627 октября 2011 Google Maps API становится платным. Начиная с 2012 года бесплатно только 25 тыс загрузок карт в год, далее $4 за каждую дополнительную тысячу, если я правильно понял. При этом через Flash API - только 25 тыс и всё (заставляют мигрировать на JS API).
1C

5355 дней назад, 18:0526 октября 2011 А все помнят, что в ночь с 29 на 30 октября переходим на зимнее время? Ну да, по закону-то его отменили, но ваш телефон (и не только телефон, скорее всего) законы не читает и на зимнее время перейдёт. Далеко не все производители озаботились этой проблемой.
2C

1 ... 234 235 236 237 238 ... 521

Случайная заметка

9859 дней назад, 16:4827 июня 1999 Приведу немного статистики о том, чем и как вы, читатели, посещаете эту страницу. В целом, соотношение между IE и Netscape следующее: Microsoft: 59.55% Netscape: 40.44% /здесь я несколько удивлен популярностью Netscape, что впрочем частично объясняется спецификой новостей/ По версиям: Netscape 4.x: 37.99% MSIE 4.x: 30.30% MSIE 5.x: 25.82% MSIE 3.x: 3.41% Netscape 3.x: 2.45% Разрешение: 800x600: ...далее

Избранное

3337 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2849 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее