Мне известно уже о двух проектах по набору рекрутов для Открытых Исходников: sourceXchange (sXc) и CoSource . Если принять во внимание фразу хакера ядра Линукса Алана Кокса (Alan Cox) о несомненной важности свободного ПО для слаборазвитых стран , то... Делайте выводы сами. ;)
Еще одна интересная ссылка: на сайте обозрения Кулер уже давно была организована Доска Заказов программного обеспечения. ;)
Кажется начинаю понимать, почему на TI-99/4a были такие проблемы с качественными играми... Вот какой у меня получился код для рисования прямоугольника с градиентом. Просто от края до края экрана (т.е. x всегда 0, ширина всегда весь экран). Он даже не успевает отрисоваться в обратный ход луча! Понятно, что тут что-то можно ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее