Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Авиация и космонавтика

2 ноября 2010, 02:44 (5700 дней назад) № 4756
О чем невнятно трубит ТВ последние пару дней, простыми словами:

До сих пор, чтобы куда-то полететь на маленьком самолёте/вертолёте, надо было подавать заявку за сутки (причём, могли отказать).
С 1 ноября
вводится уведомительный режим. Т.е. надо просто сказать, куда летишь -
разрешения не требуется (там есть ограничения по высоте, но это детали).
Опубликовано: Пётр Соболев
1L 2C

Комментарии (2):
2 ноября 2010, 15:55 Peter Sobolev: Вряд ли. Тут же политики никакой нет - не понравится, возьмут и отменят открытым текстом.
2 ноября 2010, 20:14 Andry Fridman: Ограничения не только по высоте, но действительно с учетом революционности закона это детали.
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка
(возможно, в Facebook она не будет вам доступна - видимость ограничена)

Случайная заметка

5193 дня назад, 01:4823 марта 2012 Как известно, современные телевизоры всё чаще имеют возможность выхода в Интернет. Это выражается не только в наличии встроенного браузера (ходить по сайтам с телевизора не слишком удобно), но и в возможности устанавливать приложения из специального "магазина", по аналогии с Android Market / App Store на смартфонах. В ряде ...далее

Избранное

3324 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2836 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее