Преподаватель Salford University (UK) предпринял очередную попытку отправить в космос ракету собственного изготовления. На этот раз была достигнута высота в 6км.
США между прочим установили премию в $10млн той неправительственной организации, которая сможет доставить трех людей на высоту 100км. Решаемая задача, в том случае если не обязательно чтобы они выжили. Твердотопливной ракетой :)
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее