Поскольку основные сайты похоже перегружены, сообщаю что релизы с Assembly'2000 можно найти на следующих серверах:
http://shalafi.stc.cx/asm2k/in64/
ftp://ftp.dutchfun.de/pub/asm00/
http://www.core.quad.nl
http://ftp.nl.scene.org
(thx2malc :)
Я пока посмотрел Spot (non-accelerated demo). Наверное это должно впечатлять, но на приличной машине :)
Расскажу историю про eBay и Paypal. Полезно и поучительно, на мой взгляд. Не так давно хотел я купить на eBay одну железку, причём продавец находился в России (что сначала меня порадовало, т.к. обычно эта железка продаётся в США и доставка стоила бы прилично), вдобавок у него был 100% positive feedback. Выиграл я аукцион, нажал кнопочку "Pay", ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее