Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Демосцена (628)
стр. 41 из 63

17 апреля 2007, 03:19 (7008 дней назад, №6188) Демосцена на Flash. 4kb, 32k intro. Со звуком, с прекалькуляцией, с 3d.


11 апреля 2007, 20:37 (7014 дня назад, №6189) Помимо традиционной летней Assembly demo party (Хельсинки) теперь будет еще и "зимняя", в апреле (в Тампере, 27-29 апреля). Правда традиционных конкурсов в "зимней" версии не будет.


6 апреля 2007, 20:53 (7019 дней назад, №6190) Язык Pixilang - для людей близких к демосцене и старым 8-битным компьютерам.


1 сентября 2006, 22:57 (7236 дней назад, №6222) Завершился компьютерный фестиваль Chaos Constructions'2006 (Санкт-Петербург, 26-27 августа). Число посетителей превысило 1000 человек (с компьютерами - около 200), проведено множество семинаров, и встреч. Опубликованы результаты, выкладываются фотографии и видео.
Сайт фестиваля - ссылка


5 апреля 2006, 20:50 (7385 дней назад, №6235) Несколько отчетов и фотографии с вологодского фестиваля Мультиматограф II , где я и Random присутствовали в качестве членов жюри: 1 , 2 , 3 , 4


12 марта 2006, 12:30 (7409 дней назад, №6238) 29-30 апреля в Нижнем Новгороде состоится DiHalt'2006 demo party.


20 января 2006, 03:58 (7460 дней назад, №6245) ссылка - сайт со статьями, исходниками и новостями на тему democoding'a.


8 декабря 2005, 01:17 (7503 дня назад, №6250) В эти выходные (10 и 11 декабря, с 14 до 18 часов) в Санкт-Петербурге, по адресу Исаакиевская пл., дом 5 пройдет открытый семинар "Компьютерное искусство’2005" , организованный оргкомитетом фестиваля Chaos Constructions совместно с Российским Институтом Истории Искусств. На семинаре будут чередоваться показы работ с различных фестивалей и ...далее


17 октября 2005, 19:16 (7555 дней назад, №6255) Обзоры лучших demo/intro. Включая скриншоты, ссылки на сами работы, иногда на divx версии.


29 июля 2005, 04:26 (7635 дней назад, №6264) Началось Assembly'2005 demo party. Здесь можно смотреть трансляцию AsmTV.


1 ... 39 40 41 42 43 ... 63

Случайная заметка

9754 дня назад, 03:3810 октября 1999 Не так давно я писал про tcp/ip + web server написанные для PIC 12C509A каким-то буржуем. И вот, мне только что прислали URL, где лежат схема и исходники аналогичной вещи для PIC16F84, причем нашего автора (Denis Petrov). Комментарии там следующие: Features: Soft UART baud rate up to 38400 HTTP port 1..255 Maximum TCP window size 128 (up to 255) Program ROM use ...далее

Избранное

3337 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2849 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее