Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Авиация и космонавтика

1 сентября 2015, 21:41 (3814 дня назад) № 9570
Немного напоминает полёт на связке воздушных шариков :) Интересно, почему он использовал много маленьких двигателей, а не 4 или 6 побольше?
Опубликовано: Пётр Соболев
4C

Комментарии (4):
1 сентября 2015, 21:55 Sergey Skudnev: Может других под рукой не было
1 сентября 2015, 22:26 Peter Porai-Koshits: Если 4 двигатели, то -5% мощности на одном и все устройство сразу опрокидываться начнет. А при таком количестве синхронизация по мощности не важна наверное.
2 сентября 2015, 11:42 Oleg Tsygany: ссылка
2 сентября 2015, 17:09 Valentin Kozin: попробую догадаться. чтобы балансировать, летать туда-сюда и поворачиваться одни моторы должны вращаться медленнее, другие - быстрее. если иметь всего 4 мотора, и два из них замедлить, то с такой нагрузкой их мощности может не хватить, чтобы быстро раскрутиться до нужных оборотов после завершения манёвра. чем больше моторов, тем на меньшую долю их надо замедлять.

или это бред?
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

3899 дней назад, 05:238 июня 2015 Довольно своеобразная книжка. С одной стороны, читать её целиком сложно рекомендовать, поскольку более половины содержимого - вода (одни и те же мысли, часто очевидные, многократно повторяются в разных формулировках, вводятся термины сверх необходимого и т.д). Автор практически только формулирует проблемы, не предлагая ...далее

Избранное

3202 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2714 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее