Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Авиация и космонавтика

1 сентября 2015, 21:41 (3740 дней назад) № 9570
Немного напоминает полёт на связке воздушных шариков :) Интересно, почему он использовал много маленьких двигателей, а не 4 или 6 побольше?
Опубликовано: Пётр Соболев
4C

Комментарии (4):
1 сентября 2015, 21:55 Sergey Skudnev: Может других под рукой не было
1 сентября 2015, 22:26 Peter Porai-Koshits: Если 4 двигатели, то -5% мощности на одном и все устройство сразу опрокидываться начнет. А при таком количестве синхронизация по мощности не важна наверное.
2 сентября 2015, 11:42 Oleg Tsygany: ссылка
2 сентября 2015, 17:09 Valentin Kozin: попробую догадаться. чтобы балансировать, летать туда-сюда и поворачиваться одни моторы должны вращаться медленнее, другие - быстрее. если иметь всего 4 мотора, и два из них замедлить, то с такой нагрузкой их мощности может не хватить, чтобы быстро раскрутиться до нужных оборотов после завершения манёвра. чем больше моторов, тем на меньшую долю их надо замедлять.

или это бред?
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

8907 дней назад, 18:059 июля 2001 Ну раз уж заговорили ло редакторах. Мне понравилась фраза про Edit+ "Internet ready editor". Только вот то, что они под этим понимают... :) По моему разумению, "Internet ready" - это что-то вроде того, что умеет jext . Эта штука позволяет запустить себя прямо из браузера, правда требуется, чтобы был установлен Java WebStart, да и Java-ненавистники такие вещи не ...далее

Избранное

3128 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2640 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее