Wired о SlashDot'e. Боятся, что журналисты останутся без работы. Кстати уже сейчас Slashdot посещают 600 тыс. человек в сутки (впрочем, в статье написано "глаз", так что людей примерно в два раза меньше :)
Я лично не могу вспомнить ни одного источника или издания (в том числе сетевого) которое просуществовало бы сколько-нибудь значительное время, и при этом умудрялось сочетать профессиональный подход с точки зрения журналистики c технической грамотностью. Последнее слабо сказывается на объемах продаж / посещаемости и потому не имеет значения для владельца издания/сайта. То есть проблема напрямую связана с материальной заинтересованностью издателей.
Зонд Schiaparelli - часть проекта ExoMars (совместный проект ESA и Роскосмоса), похоже, разбился о поверхность Марса. По данным телеметрии слишком рано раскрылся парашют, а посадочные двигатели работали меньше времени, чем должны были. Аккумуляторов там должно хватить на 10 дней - если сигнала через неделю не появится, значит всё. Вторая ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее