Закончилась MindResources'2001 demo party (Москва). Пока известно, что party прошла, что присутствовало более 100 человек (160 в первый день(?) и что как минимум какие-то конкурсы проводились. Здесь можно посмотреть фотографии с первого дня, а здесь - со второго.
Некоторая отрывочная информация:
"Во flash compo была только одна работа"
"Интро ZXlove заняло 2 или 3 место - не помню сейчас. В MP3 без вокала - 1 место занял всем известный по Спектруму MIC/PGS (он же трансовый проект Pentatonica). В MP3 с вокалом - первое место Psych с замечательной вещью - "Хочу нажраться!"
На Chaos Constructions'2014, в числе прочих, был проведён конкурс Realtime Hardware Hack. Этот конкурс уже стал традиционным для нашего фестиваля. Так, в 2008 году участникам было предложено определить типы микросхем, с которых была заранее удалена маркировка. В 2009-м - остановить обратный отсчёт на имитаторе "взрывного устройства". Всё это за очень ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее