Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

14 июня 2001, 16:17 (8754 дня назад, №6813)

Motorola анонсировала новые DragonBall (Super VZ и MX1). Super VZ - разогнанный до 66 МГц старый процессор с 68000 ядром. MX1 - DragonBall с ядром ARM920T.
MC68SZ328 (DragonBall Super VZ) кроме поддержки старой периферии ещё содержит MMC/SD host, USB контроллер и I2C контроллер.
MC9328MX1 (DragonBall MX1) называется пятым поколением DragonBall. Кроме того, что имеет SZ, ещё поддерживает Bluetooth.
Обещают сэмплы к 4 кварталу 2001, а массовое производство сразу после этого. Ждём PalmOS 5 для новых процессоров.

Опубликовано: \Theta

Случайная заметка

8667 дней назад, 15:299 сентября 2001 Возвращаясь к прошедшей CC'01 demo party.. Вот еще несколько отчетов и снимков: ссылка - фото с CC'01 от B-reeZe ссылка - Галерея спектрумовской графики с CC'01 gfx compo. ссылка - отчет с фотографиями от djv (1-я часть) ссылка - 2-я часть ссылка - фотогалерея от ...далее

Избранное

2950 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2462 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее