И еще в дополнение к предыдущей заметке.. На CC'01 был также показан небольшой забавный ролик (avi) представляющий собой монтах отдельных фрагментов (танцы) из фильма "Титаник" под несколько нестандартную музыку. Авторы ролика - группа Placebo. Однако на их сайте - http://pcb.nm.ru нет ни слова об этом ролике.
Возвращаясь к теме активности на демосцене.. Вот здесь: ссылка человек не поленился распарсить pouet.net и нарисовал несколько графиков по количеству работ (до 2010 года включительно). Прилагаю наиболее интересный график - количество работ по годам, с делением по платформам, на которых работ было больше всего. Общие цифры ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее