Несколько недель назад было объявлено о создании базы демосценеров ex-СССР , однако я не стал публиковать эту новость, поскольку мне показалось немного странным отношение авторов идеи к этому вопросу. Сейчас я просто хочу констатировать что эта странность не исчезла :)
Суть в том, что база недоступна online. Для ее просмотра предлагают скачать какие-то файлы, под Win32 и Linux.
Впервые побывал на авиасалоне МAKS'2017 (как говорят в Питере - "пришлось ехать в Москву" :) ). Для такого масштаба (сотни тысяч посетителей) организовано всё очень достойно. В частности то, что касается попадания на место (Жуковский) и его покидание. Выходишь из электрички, на платформе через каждые несколько метров наклеены стрелки ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее