Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии

2 сентября 2017, 22:27 (3342 дня назад) № 10829
Посмотрев на кидки LG и Samsung'ом своих покупателей (их SmartTV в какой-то момент превратились в тыкву, массово перестав показывать видео с Youtube), наконец пошёл купил Google Chromecast 2 (2015). Действительно, отлично работает.
Причём, оказывается его уже давно научили показывать не только Youtube/Google Photos и вкладки Chrome, но и видеофайлы с компа - например, плагином к Chrome "Videostream". Даже ночные сборки VLC такое как бы умеют (как бы, потому что пока криво и не любые файлы).
Опубликовано: Пётр Соболев
9C

Комментарии (9):
2 сентября 2017, 23:20 Igor Garmiza: Прочитал, испугался :), запустил видео с Youtube на LG - работает. Что там случилось-то и у кого?
2 сентября 2017, 23:25 Iakov Gan: А видео с рутрекера могёт? То-то-ж.
3 сентября 2017, 01:57 Alexey Maximov: А в чем его принципиальное отличие от ноунем медиаплееров на андроиде с условного алиэкспресса?
3 сентября 2017, 06:07 Igor Nikolaev: rpi3 + ссылка
3 сентября 2017, 08:53 Artem Mikhailov: Мой основной юзкейс это смотреть фильмы. Поэтому домашний plex server и приложенька для смарт тв закрывает 99 процентов вопросов
3 сентября 2017, 13:48 Alexey Klimin: У меня Самсунг 2013 года показывает просто все. И без проводов.
3 сентября 2017, 14:29 Igor Garmiza: А кстати, есть возможность без плясок с бубном смотреть видео из фейсбука/вконтактика? Я поставил на SmartTV какое-то приложение VK - оказалось, что оно умеет толком только фоточки показывать.
3 сентября 2017, 14:34 Андрей Курылев: Сложно как то все. Под ютуб есть замечательная фенечка, качает шустро,хоть 8К
ссылка
3 сентября 2017, 15:51 Alex Roschin: Лыжи и Гнусмасы нельзя покупать (относится не только к теликам). ТВ - филы ничо такие. Андроид, и картинку можно настроить нормально. Ценник разумный.
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

9482 дня назад, 03:1310 ноября 2000 Хочу поделиться личными впечатлениями от мыши Genius Netscroll Optical. Это оптическая мышь (без шарика) не требующая, в отличие от старых оптических мышей, коврика. Внутри установлена примитивная телекамера, которая отслеживает движение мыши по практически любой поверхности. Проверка показала, что это действительно так. То есть за ...далее

Избранное

3462 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2974 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее