Programmer, говоря о трагедии в США, конечно несколько преувеличивает. Никакого повода для "третьей мировой" нет. Хотя бы потому, что для войны нужно хотя бы две страны - одной мало.
Жалко людей, погибли по большей части ни в чем неповинные жители и спасатели.
Однако вряд ли мы дождемся, что ответственность за трагедию разделят с террористами те, кто столько лет навязывает другим народам (как экономическими, так и военными методами) свои ценности, способствуя популярности в мусульманских странах именно радикальных движений.
Кстати, о недоступности сайтов - CNN действительно несколько часов лежал. Однако, потом они нашли частичное решение проблемы - выложили маленькую чисто текстовую страничку (чтобы уменьшить нагрузку на сервер при запросах изображений).
"Попытки Ч. Дарвина с помощью флейты и рояля приобщить дождевых червей к музыкальной культуре принесли примерно такой же результат, как и их запугивание горячей кочергой, — черви прятались или не реагировали вовсе." "Однако приматам придётся скромно поджать хвост (у кого он есть), если сравнить относительные размеры лобной ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее