В инете почти нельзя утаить секреты. Особенно высокотехнологичные :) Народ дорвался до preview K7 -
http://www.firingsquad.com/hardware/k7550preview. Причем этот preview очень похож на рельность(хотя сейчас 3d графика крута - но все же...).
Краткие впечатления от прочтения - похоже у AMD опять проблемы с плавучкой :( Т.е. это все же лучше чем K6 - но до Интела не дотягивает. Опять. Конечно можно сказать что все это prerelease версия, что все еще может поменяться, но что-то мне подсказывает что в течении месяца нельзя перепроектировать FPU. А жаль - придется похоже опять любителям 3d графики во всех ее провлениях ориентиролваться на Chipzill-у.
Предыстория (кто не в теме) - когда-то давно, ещё когда президентом США был Буш младший, Штаты собрались делать сверхтяжёлый ракета-носитель (чтобы вернуться на Луну, полететь на Марс, ну и всё прочее). Когда пришёл Обама, ту программу (Constellation) хотели отменить (потому что дорого), но не отменили (потому что предприятия их оборонки ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее