Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

19 июля 1999, 21:28 (9796 дней назад, №8183)

Не совсем новость, скорее вопрос. Пора, видимо, подумать над тем чтобы читатели могли оставлять свои комментарии к новостям. Кое-какие мысли есть, интересно выслушать взляд с вашей, читательской стороны.
В любом случае, это НЕ должен быть единый "guestbook", где пишут на любые темы вперемешку. С другой стороны, не должно быть огромного числа раздельно обсуждаемых тем. Нужна золотая середина. Кроме того, текущий список тем должен быть легко доступен со странички.
Словом, если есть какие-то идеи или предложения, в том числе и по внутреннему устройству "форума" (писаться все будет с нуля) - делитесь.
И еще один момент: www.enlight.ru отныне имеет еще и другой адрес: www.enlight.spb.ru. Это просто для информации, более ни для чего.

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

3635 дней назад, 06:3631 мая 2016 Трёхчасовой семинар сотрудников МЦСТ про "Эльбрус": 00:00 - Общие слова 00:15 - Системы на базе Эльбруса 00:49 - Архитектура Эльбрус 01:49 - ОС Эльбрус (Линукс) 02:17 - Про ядро ОС Вот странно - вроде, вменяемые люди. Весь семинар говорят, что пришли искать сотрудников. При этом, когда им задают вопрос - а где купить/пощупать, начинаются какие-то ...далее

Избранное

3296 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2808 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее