Совсем недавно я писал о планировавшемся Телекоминвестом (на сентябрь) начале работ в СПБ по проекту "Интернет через ADSL в каждый дом по телефонным проводам". Свежие новости на эту тему выглядят оптимистично:
- Коммерческая эксплуатация начнется в середине октября. В сентябре соответственно будет все проверяться.
- На первом этапе планируется разместить оборудование ADSL на 10 АТС Санкт-Петербурга. К концу года - на 20.
- Ведутся работы по "заполнению информационного пространства" - базы данных, информационные ресурсы, realvideo, развлечения (странно - неужели для начала эксплуатации Интернет не в состоянии это дать?)
- Тарифы пока неизвестны.
Информация из WebPlus.
VUE (Visual Understanding Environment) - софт для визуального структурирования данных. Такое ещё называют concept mapping software. Это _не_ mind mapping. Т.е. она более универсальная, не навязывающая определённую структуру. Платформы - Win, Mac, Linux (она на Java). Что можно делать: Создавать узлы содержащие текст, изображения, ссылки, файлы, тэги (причём, они могут быть ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее