Несмотря на слухи о слиянии СПБ сотовых операторов NWGSM и NWDCS, этого, по-видимому, не предвидится. NWDCS таким образом будет сам предоставлять услуги GSM-1800. Правда, 50% акций NWDCS все равно принадлежат Телекоминвесту. Также как и 31% акций NWGSM :)
Начало эксплуатации NWDCS намечено на 28 октября. Для начала будет установлено 30 базовых станций (для полного покрытия города нужно 150).
В NASA определились, какие приборы будут установлены на следующий марсоход (планируется запустить его в 2020-м, на базе платформы хорошо показавшего себя Curiosity): Mastcam-Z - стереокамера с трансфокатором / панорамной съёмкой (США - ASU) SuperCam - камера для съёмки грунта и исследования его состава (Франция - CNES/IRAP) PIXL - рентгеновский ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее