По сообщению RBC (текст был на gazeta.ru, где впрочем его тоже на найти) МТС (сотовый оператор, Москва) в ближайшее время планирует ввести поддержку в своей сети протокола WAP (который поддерживается современными мобильными телефонами и, в частности, позволяет пользоваться Интернет). В то же время, представители NWGSM (СПб) недавно заявили о том, что установка оборудования для поддержки WAP в СПБ пока не окупится.
Google выкатил приложение для рукописного ввода для устройств с Android. Перо необязательно - можно писать пальцем. Ставится как стандартный способ ввода, т.е. появляется вместо клавиатуры. Поддерживает много языков, включая русский. Может работать в "облачном" варианте, пересылая данные для распознавания на свои сервера и в ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее