Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

5 марта 2000, 02:41 (9606 дней назад, №7363)

Новая игра от Maxis (это те, кто написал SimCity, SimAnt). Называется - The Sims. Review можно посмотреть на ArsTechnica.
"..The Sims is a life simulator. Using your godlike powers, you create people, decide what they are going to be like, and give them a place to live."
Приятно, что Maxis в отличие, скажем, от LucasFilm/LucasArts похоже не изменил своему стилю и уровню (мое личное мнение, конечно :)

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

4318 дней назад, 04:0327 августа 2014 Интервью со Стасом Коровиным (skcorp) о компьютере КОМПАН. Chaos Constructions'2013 (10 августа 2013 года) skcorp - Стас Коровин frog - Пётр Соболев frog: Мы опять на выставке. Стас нам расскажет про КОМПАН - советский PC. skcorp: Здравствуйте! КОМПАН, собственно, расшифровывается как "КОМПьютер Академии Наук". В конце 1980-х, чтобы привозить сюда PC-шные ...далее

Избранное

3336 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2848 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее