Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

5 марта 2000, 02:41 (9546 дней назад, №7363)

Новая игра от Maxis (это те, кто написал SimCity, SimAnt). Называется - The Sims. Review можно посмотреть на ArsTechnica.
"..The Sims is a life simulator. Using your godlike powers, you create people, decide what they are going to be like, and give them a place to live."
Приятно, что Maxis в отличие, скажем, от LucasFilm/LucasArts похоже не изменил своему стилю и уровню (мое личное мнение, конечно :)

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

9724 дня назад, 23:059 сентября 1999 Сегодня в США начались продажи Dreamcast. Для тех кто не в курсе, это очередное поколение игровых телевизионных приставок от Sega. Построено на основе специализированного 200Mhz процессора от Hitachi -- SH-4. В качестве графической подсистемы -- NEC-овский PowerVR чип. По некоторым прикидкам, Dreamcast мощнее Playstation в 15 раз, Nintendo 64 -- в 10 раз, и раза в ...далее

Избранное

3276 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2788 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее