В процессе работы с PHP обнаружились некоторые малоизученные хм.. особенности. Возможно кому-то будет интересно.
1.Функции eregi в php4.x (win32, freebsd) некорректно работают с некоторыми русскими буквами. В php3 (linux) все нормально. Похоже что preg (с ключем /i) во всех версиях работает в этом смысле нормально.
2.Функции ereg во всех версиях php обладают особенностью: в отличие от preg, в регулярных выражениях не понимается '?' после '*', '+'. Конструкции типа '*?', '+?' считаются ошибочными. Эти конструкции ограничивают "прожорливость" ("greedy") и бывает, что без них просто не обойтись.
Так или иначе, видимо, имеет смысл пользоваться preg всегда. Во всяком случае пока не видно противопоказаний.
thx2dios за помощь.
Следующее из старого, что я оцифровал - репорт с рассказом про прошедший ENLiGHT'95 (от ноября того же 1995 года). Поскольку цифровых камер тогда не было (даже в 1997 году, когда я купил первую свою Agfa ePhoto 307, это было большой редкостью), фотографии мы добывали из видео с VHS кассет, специальной платой "Screen Machine", которую StarGuest ( Alex Starkov ) добыл, ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее