Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

12 июля 2001, 03:13 (9170 дней назад, №6786)

Знакомый поставил себе WindowsXP (Whistler 2001) и весьма положительно о ней отзывается (машина у него Celeron 600, 128MB):

"Win2000 сосет. У вистлера новое ядро, переписанное заново. работает не просто быстро, а в умате быстро.. я такого еще не видел.. "часиков" вообще нет. пока 3d max обсчитывает сцену и шуршит винтом неслабо, можно легко перемещать все окошки.... если вдруг какой-то сбой - она тихо мирно предлагает убить процесс, при этом пытается оставить работоспособной саму программу, так что можно сохраниться, ежли чего... встала как влитая, сама весь хард мне нашла , я даже вообще ничего не менял. по инету одно удовольствие лазить - шустро и красиво :)"

"сканера мой не нашла, но драйвер от 2000 подошел. звук, видео и т.п. ок.... планшетку пока не ставил. но думаю проблем не будет. говорят, что вообще она самая дружественная и понятная из всех. охотно верю ,потому как все настройки на поверхности. и откуда бы ты не лез в дебри - все понятно, красиво и очень удобно"

"Ссылки: www.windowsxp.nu - это неофициальный сат о всем, что связано с новой виндой.. а тут по-русски: http://windowsxp.narod.ru/ "

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

8429 дней назад, 12:4823 июля 2003 Про цифровые лабы. Довольно интересно: * Area : URAL.Q&A (URAL.Q&A) * From : Artem Ignatiev, 2:5080/172.2@fidonet.org (Wednesday July 16 2003 20:29) * To : All * Subj : Цифpовые лабы. ===================== Привет All! 16 июля 2003 года (а было тогда 11:58) Dmitry Shapovalenko в своем письме к All писал: DS> Поскольку тема цифpовой фотогpафии и цифpовых минилабов заинтеpесовала DS> многих, кидаю сюда пеpвую ...далее

Избранное

3394 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2906 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее