Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

12 июля 2001, 03:13 (9072 дня назад, №6786)

Знакомый поставил себе WindowsXP (Whistler 2001) и весьма положительно о ней отзывается (машина у него Celeron 600, 128MB):

"Win2000 сосет. У вистлера новое ядро, переписанное заново. работает не просто быстро, а в умате быстро.. я такого еще не видел.. "часиков" вообще нет. пока 3d max обсчитывает сцену и шуршит винтом неслабо, можно легко перемещать все окошки.... если вдруг какой-то сбой - она тихо мирно предлагает убить процесс, при этом пытается оставить работоспособной саму программу, так что можно сохраниться, ежли чего... встала как влитая, сама весь хард мне нашла , я даже вообще ничего не менял. по инету одно удовольствие лазить - шустро и красиво :)"

"сканера мой не нашла, но драйвер от 2000 подошел. звук, видео и т.п. ок.... планшетку пока не ставил. но думаю проблем не будет. говорят, что вообще она самая дружественная и понятная из всех. охотно верю ,потому как все настройки на поверхности. и откуда бы ты не лез в дебри - все понятно, красиво и очень удобно"

"Ссылки: www.windowsxp.nu - это неофициальный сат о всем, что связано с новой виндой.. а тут по-русски: http://windowsxp.narod.ru/ "

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

9398 дней назад, 01:3120 августа 2000 Успешно завершился первый день CAFE'2000 demo party. Он целиком был посвящен ZX Spectrum compos. Прошли ZX Spectrum music, graphics, intro, demo compo. Также вначале показывали demo на Commodore 64 (увы, не слишком удачно подобранные). В первый день на party побывало 350-400 человек (почти полный зал). Бардак был как и всегда, но в принципе имел приемлимый уровень и форму :) По ...далее

Избранное

3296 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2808 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее