В дополнение к ленивому StarGuest'y, которому лень лишний раз нажать на клавишу скажу (как зритель AsmTV по модему 28800), что на console compo были представлены 2 работы. Первая, на Playstation была совсем уж примитивной. Вторая - Delicious by Yodel (Yodel - известная группа и на PC) сделана профессионально, однако не более того (сюжет отсутствует напрочь, как и в первой).
Кроме того, были несколько oldskool compo (music, gfx, demo) на разных платформах, включая MSX, VIC-20, C64.
Как говорит StarGuest, в этом году с организацией обстоит дело еще лучше чем в прошлом - например совершенно нет задержек с началом compo. К этой организации бы еще интересных demo..
Sony наконец начала опасливо (никаких вам Amazon'ов) продавать свою многострадальную 13" E-Ink читалку Sony Digital Paper DPTS1, с wacom'овским пером. Одно время вообще ходили слухи, что они передумали её продавать, потом что только для японского рынка, ну и вот, в итоге, всё же продают в США. За штуку баксов. Народ уже успел отовариться, так что на youtube ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее