Как-то, уже довольно давно, купил я оптическую мышь с "телекамерой" (Genius Netscroll + Eye PS/2). Ту, которая не требует специального коврика. Примерно через месяц после покупки перестала работать левая кнопка. Щелкает, но замыкание происходит далеко не каждый раз. Помучился, пошел поменял по гарантии. В новой точно такой же мыши снова возникла та же проблема. Помучившись длительный срок я ее разобрал и обнаружил, что контакты внутри "микрика" элементарно обгорают. Взял узкую полоску бумаги, смочил ее спиртом и стер темный налет. В результате все заработало. Конечно ненадолго, но во всяком случае это избавляет от необходимости бегать и менять мыши.
Да, несколько фотографий внутренностей мыши я положил сюда.
И не вздумайте тереть контакты шкуркой, или вместо спирта использовать какие-нибудь духи :)
И, наконец, про третью работу: Однокилобайтное интро под названием Speechtro было написано мной для TI-99/4a вскоре после 99tro и представлено на DiHALT'2016 (где заняло первое место в 1kb low end intro). В основе были две идеи: 1). Сделать что-то, использующее синтезатор речи (среди владельцев TI-99/4a он весьма распространён, а также хорошо поддержан ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее