Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии

21 ноября 2013, 19:35 (4228 дней назад) № 5599
У фейсбука переклинило AI. Видимо из-за того, что я всё время удаляю из ленты просмотренные посты, чтобы не маячили (ну и плюс к тому, очень много народу скрыто в ленте). Никогда не видел такой картинки. Он больше не может мне ничего предложить :-)
Опубликовано: Пётр Соболев

Комментарии (9):
21 ноября 2013, 19:34 Roman Nikiforov: Вот она, мизантропия в соцсети))) 2L
21 ноября 2013, 21:30 Елена Жукова: кстати, неплохая идея удалять просмотренное... правда, всегда нужно подумать - а не появятся ли интересные комменты. как угадать? теоретически можно, конечно
21 ноября 2013, 23:43 Peter Sobolev: Все интересные комменты всё равно не прочтёшь :) Обычно если тема интересная, то в правой ленте можно заметить, что что-то комментируют. Главное - там видны действия и тех, кого из основной ленты вынес. Очень удобная штука.
Кстати странно - раньше у фейсбука посты скрывались одним нажатием крестика (как сейчас у Вконтакта). А теперь для этого надо два действия, причем ты вынужденно таким образом заявляешь, что скрытый пост не нравится.
21 ноября 2013, 23:46 Елена Жукова: я, кстати, начала тоже так делать. но действительно лень два раз кликать. в принципе я думаю, что отрицательного смысла в скрывании))) поста нет. потому что при этом не скрываешь "все новости от...". а насчет правой ленты - да, не подумала сразу
21 ноября 2013, 23:50 Peter Sobolev: "Отрицательный" смысл в том, что ты таким образом доносишь до фейсбука, что не хочешь видеть посты похожие на скрытый. Это влияет на ранжирование. Тут вопрос в том, как их алгоритмы работают когда начинаешь скрывать все посты подряд. Собственно, как видно по картинке - его на этом иногда клинит. Но временно (т.е. надежду он не потерял - сейчас опять мне чего-то показывает).
21 ноября 2013, 23:52 Елена Жукова: ооо да... об этом я тоже не подумала! на всякий случай буду тогда скрывать посты, которые мне действительно неинтересны и никогда не бывают интересны. может, он перестанет тогда их показывать? попробую сыграть в игру с товарищем Ц.
21 ноября 2013, 23:55 Peter Sobolev: У него карты краплёные :) 2L
21 ноября 2013, 23:56 Елена Жукова: ну тогда - а не сыграть ли мне с ним в шашки?
21 ноября 2013, 23:56 Елена Жукова: пошла чистить ленту)))
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

9418 дней назад, 02:156 сентября 1999 Стала попадаться на глаза информация по такой штуке как WebPDA от фирмы ISI (Integrated Data Inc). Машинка на основе Mitsubishi M32R процессора, под операционкой pSOS. Поверх всего этого предполагается еще PersonalJava (в бочке меда ложка дегтя :) Поверх Personal Java - всякие email/data management итп. Почему-то свой собственный браузер - от ANT Ltd.Касательно pSOS можно сказать ...далее

Избранное

2967 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2479 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее