Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Аргентинское танго

13 ноября 2013, 21:24 (4319 дней назад) № 5579
Когда совершенно правильная и далеко не новичковая партнёрша один раз за танду выбирает момент, чтобы украдкой взглянуть как она (или пара - не знаю) выглядит в зеркале, каждый раз хочется глупо заржать.
Видимо, это где-то на очень глубоком уровне заложено (в смысле взглянуть, а не заржать :) )
Опубликовано: Пётр Соболев

Комментарии (45):
13 ноября 2013, 22:06 Natalja Podshivalova: Да! Это природное (взглянуть в зеркало ;)
14 ноября 2013, 01:27 Catherine Neacat: Тебе не стыдно подсматривать?
14 ноября 2013, 01:29 Peter Sobolev: Да это же чувствуется совершенно отчётливо. Смотреть - разве что для того, чтобы убедиться ;)
14 ноября 2013, 01:36 Catherine Neacat: Да знаю, это ж ужасно, не подсматривая, чувствовать, как партнер смотрит в зеркало... и ведь главное, ещё и на что именно он там смотрит - на себя любимого, как рубашечка сидит, на трафик других пар, на где это там твои ноги или как там что там выше... %))
14 ноября 2013, 01:40 Peter Sobolev: А трафик-то что - на него постоянно смотреть приходится, по-любому. Там наверное скорее не конкретные моменты должны ощущаться, а общее среднее ощущение меняться.
Или ты имеешь ввиду - когда на другую пару смотрит?
14 ноября 2013, 01:55 Natalja Podshivalova: Катя, застыдила ... На самом деле (вспомнила случаи), подсмотреть хотелось, когда либо становилось в танце скучно - типа, время свободное есть, чтобы отвлечься, либо на практике (на то она и практика. Хотя тоже не со всеми). Если партнер интересный-вкусный-новый - не до подсмотров )))
14 ноября 2013, 02:00 Natalia Verulashvili: в 90-е я работала дизайнером в магазине на литейном, ты сидишь внутри, тебя видно плохо, делать бывало нечего, сидишь, наблюдаешь что на воле делается, а стекла отражают, так вот проходящие мимо люди все время смотрели на себя в отражение... и надо сказать, большинство - мужчины :-)
14 ноября 2013, 02:01 Peter Sobolev: Еще пара комментов и тема плавно перейдёт в "во всём виноваты партнёры" ;-)
14 ноября 2013, 02:03 Natalia Verulashvili: нет, это я к тому, что человеку свойственны, подобные действия )
14 ноября 2013, 02:03 Natalia Verulashvili: и партнерам и партнершам )))
14 ноября 2013, 02:07 Marina Morozova: Редко удается посмотреть, танцую с закрытыми глазами. Но если уж вдруг это произошло, то почти никогда не узнаю себя - среди других пар :) И такая эмоция возникает, когда уже опознаешь - а... вооот что мы тут делаем, оказывается!
14 ноября 2013, 02:07 Peter Sobolev: Наташа: Вовсе нет. Посмотри на милонгах на танцующих и партнёров и партнёрш - совершенно отчётливо есть те, кто смотрят и есть те, кто не смотрят вообще.
Ну, правда это не совсем по теме - я в исходном посте имел ввиду исключительно отдельные моменты, которые никак не характеризуют.
14 ноября 2013, 02:09 Natalia Verulashvili: ну меня , кстати тоже смех пробирает, когда я замечаю, что партнер в зеркало поглядывает )))
14 ноября 2013, 06:49 Maria Goncharova: А мне вот иногда очень хочется посмотреть в зеркало, но позволила себе это сделать только однажды. И все равно ничего не получилось разглядеть. Ведь либо быть внутри пары и танцевать либо смотреться в зеркало. Невозможно это совмещать. Но так хочется хоть краем глаза взглянуть на себя (нашу пару) со стороны :) 2L
14 ноября 2013, 06:51 Peter Sobolev: Угу, ощущение (в тех случаях, о которых я говорю), что партнёрша просто не в силах удержаться от этого. Весьма женская тема :)
14 ноября 2013, 08:52 Denis Podgornyy: "...Видимо, это где-то на очень глубоком уровне заложено (в смысле взглянуть, а не заржать )"

Заржать - тоже на очень глубоком уровне заложено.)
По крайней мере, рот сам растягивается в улыбке и с трудом удается удерживаться от желания поставить "рожки".)))
14 ноября 2013, 08:55 Maria Goncharova: А разве партнеры не смотрят в зеркало? Иногда так и чувствуешь, как тебя поворачивают и так и так, лишь бы лучше зеркало видно было :) 1L
14 ноября 2013, 08:57 Natalia Verulashvili: нее, Петя у верен, что тема только "женская" ;-) 3L
14 ноября 2013, 09:22 Denis Podgornyy: Да смотрят конечно. Те, которые озабочены тем, как они выглядят.)))
14 ноября 2013, 13:01 Olga Tavrueva: Смотрят, конечно. Вопрос, с какой целью. Если рубашечку и прическу заценить - одно, а если проконтролировать, не растопырилось ли тело в ненужную сторону - другое. 1L
14 ноября 2013, 13:12 Natalia Orlova: Бывали эпизоды, когда партнер, ведя мимо зеркала, делал что-то нарочито эффектное так, чтобы обоим было видно. Это казалось так мииило.)) Но, конечно же, зависит от человека и момента.
14 ноября 2013, 16:41 Peter Sobolev: Natalia: Ну, на мой взгляд такое танцевание к танго имеет очень косвенное отношение, даже если это мило :)
14 ноября 2013, 16:42 Peter Sobolev: Наташа:
> нее, Петя у верен, что тема только "женская"
это у тебя что-то из той же серии, что "Пете нравится здание второй сцены Мариинки"? :)
Ну вот где я написал что это только женская тема?
14 ноября 2013, 16:43 Natalia Orlova: Мало ли что можно делать у зеркала в дополнение к определяющему))
14 ноября 2013, 16:44 Peter Sobolev: Да можно в принципе даже остановиться и подвести глаза. Просто тут вопрос в смысле танцевания.
14 ноября 2013, 16:46 Maria Klimchenkova: А танцевать с партнершей так, что бы ей было не до зеркала ???? :) 5L
14 ноября 2013, 16:49 Peter Sobolev: Наконец-то свели к "во всем виноваты партнёры". Правда комментов понадобилось больше, чем я ожидал ;=) 1L
14 ноября 2013, 16:50 Peter Sobolev: Встречный вопрос: зачем же с ними танцуете? 1L
14 ноября 2013, 16:55 Olga Tavrueva: Так по разным причинам, по разным. С кем-то свою технику поотрабатывать (поглядывая в зеркало), с кем-то по дружбе, а с кем-то просто сегодня не сложилось танцевание, так что см.предыдущие два варианта.
14 ноября 2013, 16:57 Peter Sobolev: Ну, вопрос в значительной степени был риторический..
14 ноября 2013, 16:57 Olga Tavrueva: Хотя мне, лично, в зеркало посмотреть не удается даже при желании. Ну если башкой не вертеть.
14 ноября 2013, 16:59 Olga Tavrueva: Так и ответ ты знаешь. Про то, что многие готовы танцевать с кем угодно, лишь бы танцевать, я просто не упомянула. 1L
14 ноября 2013, 17:00 Natalia Verulashvili: Петя, почитай свои комменты выше, там и написал...
14 ноября 2013, 17:00 Peter Sobolev: Да я-то читал.
14 ноября 2013, 17:03 Olga Tavrueva: Кстати вопрос "кто виноват" весьма спорен. Вполне себе бывают партнерши, не понимающие, ЧТО танцует партнер и начинающие откровенно скучать в руках партнеров весьма тонких в плане танцевания. И да, крутить головой в поисках зеркала и прочих развлечений.
Эту тему весьма иллюстрирует отзыв одного околонуэвщика о милонгерской милонге: "Да ну, тоска! Ни одного болео!"
14 ноября 2013, 17:15 Peter Sobolev: Ясное дело. Бывают тупо разные интересы, когда вообще непонятно, что делать вместе на танцполе. Отсутствие желания вовлекаться или отсутствие желания развлекать каждая из сторон может трактовать очень по-своему и по-разному. По-возможности, конечно, в свою пользу ;-)
14 ноября 2013, 17:21 Olga Tavrueva: Нуууу, тут интересный аспект: чем больше трактовать в свою пользу, тем меньше возможности танцевать с любыми (возможности, не обязанности). Навык развиваем. Но конечно далеко не все в это верят да еще и хотят его развивать ))))) При развитом навыке отвлечение на зеркало возможно только в экстремальной ситуации, ну типа: зацепила каблуком юбку и очень хочу понять, она еще целая на мне или уже частями :)))
14 ноября 2013, 17:27 Peter Sobolev: Да, на всякий случай, раз в третий (прогнозируя реакцию партнёрш :) ) подчеркну, что в негативном смысле речь идёт только о регулярном осмысленном смотрении в зеркало (для меня неактуально, т.к. я вроде бы ни с кем не танцую, кто так делает).
Исходный пост ни малейшего негативного оттенка не нёс. Скорее наоборот.
14 ноября 2013, 21:24 Andrey Reshetnikov: Ты, значит, в страстях душу рвёшь, "тангуя", а она мимоходом в зеркало на себя поглядывает! Ну-ну... 2L
18 ноября 2013, 17:33 Peter Sobolev: Тут по ходу закулисных переговоров появилось еще одно соображение - что смотрение в зеркало бывает также без переключение на него внимания (т.е. человек не осознаёт что там в нём). Естественно, это не считается т.к. ощущаться не будет. Но так бывает редко, так что особо не суть :)
18 ноября 2013, 18:59 Mikhail Kozhatkin: Мы даже когда то специально наблюдали, как в планетанго почти все партнеры поворачиваются к зеркалу на той стороне танцпола. Мне кажется, даже неосознанно.
18 ноября 2013, 19:22 Andrey Reshetnikov: Ну, иногда, я вполне осознанно смотрю в зеркало. Проверить - застегнута ли ширинка.)
18 ноября 2013, 20:47 Ekaterina Reshetnikova: Те, кои, правду возлюбя,
На темном сердца дне читали,
Конечно знают про себя,
Что если женщина в печали
Сквозь слез, украдкой, как-нибудь,
Назло привычке и рассудку,
Забудет в зеркало взглянуть, —
То грустно ей уж не на шутку. А.С.Пушкин 2L
18 ноября 2013, 20:53 Ekaterina Reshetnikova: А ты, Петя, когда замечаешь, что партнерша в зеркало посмотрела, со стороны или когда сам танцуешь? Если второе, то ты тоже не тем занят. ))
18 ноября 2013, 22:55 Peter Sobolev: Когда сам танцую. Я выше писал - переключение части внимания чувствуется.
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка
(возможно, в Facebook она не будет вам доступна - видимость ограничена)

Случайная заметка

9562 дня назад, 01:147 июля 1999 На днях вышла новая версия клиента ссылка . Для тех кто не знает, SET@home -- это такой продвинутый screensaver, который в ваше отсутствие анализирует данные с одного из крупнейших радиотелескопов в мире на предмет "осмысленных" сигналов из космоса. Данные скачиваются из интернета по мере окончания анализа предыдущего ...далее

Избранное

3050 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2562 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее