Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Наука и технологии

5 октября 2012, 22:38 (5009 дней назад) № 3537
Немного про МР томографы. Не знал, что после установки с них поле годами не снимают..
Опубликовано: Пётр Соболев
2C

Комментарии (2):
5 октября 2012, 22:41 Peter Sobolev: До кучи, теория: ссылка
5 октября 2012, 22:44 Peter Sobolev: Туда же, коммент автора исходного поста :)
"-Некоторые женщины очень ответственно подходят к вопросу подбора нижнего белья для прохождения исследования с помощью МРТ!%)
И это так круто!
Да!"
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

3721 день назад, 03:4215 апреля 2016 После каждого перелёта через океан находится веский повод сказать что-нибудь нехорошее про развлекательные системы в самолётах (дисплеи в спинках кресел для показа фильмов, информации и прочего). Примерно раз в полтора-два года они сменяются на более совершенные и всё равно такое ощущение, что их разработка - это какой-то ...далее

Избранное

3336 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2848 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее